Шокин намерен арестовать нескольких экс-регионалов

28.07.2015 21:13

На сегодняшнем брифинге в Киеве генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что Генеральная прокуратура готовит представление в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности и даче разрешения на арест ряда нардепов, в частности тех, которые были членами фракции Партии регионов в прошлом созыве ВРУ, передает vkulake.com.

1

"В ходе следствия установлены лица из числа бывших депутатов Партии регионов - на сегодняшний день народных избранников. Сейчас готовится представление в Верховную Раду Украины о лишении их неприкосновенности и аресте", - заявил генпрокурор.

На текущий момент Шокин отказался называть имена депутатов, на которых готовится представление. Вместе с тем генпрокурор отметил, что о личностях подозреваемых будет сообщено после открытия новой сессии парламента в сентябре.

Помимо этого Шокин сообщил, что он отзывает предыдущее представление о снятии неприкосновенности на депутата от Радикальной партии Андрея Лозового.

"В связи с тем, что он совершил в городе Чернигове еще одно правонарушение, я отзываю это представление, дополнительно приобщаю новые эпизоды и снова направляю в Верховную Раду", - сказал генпрокурор.

21 июля депутаты Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой в Чернигове избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева. До этого Лозового уже подозревали в совершении ряда уголовных преступлений.

Вверх