Геннадий Кернес снова улизнул от правосудия

28.07.2015 18:35

Сегодня, 28 июля, Киевский районный суд Полтавы в очередной раз перенес рассмотрение уголовного производства в отношении мэра Харькова Геннадия Кернеса, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что следующее судебное заседание по делу Кернеса должно состоятся 26 августа.

Как стало известно, судебное заседание было перенесено в очередной раз из-за того, что защита потерпевших должна ознакомиться с ходатайствами, поданными адвокатами Кернеса.

Следует отметить, что сегодняшнее заседание суда по делу харьковского градоначальника не обошлось без активистов у здания суда. Так, порядка 50 активистов пикетировали здание суда. Люди держали в руках плакаты с требованием посадить Геннадия Кернеса за решетку.

Примечательно, что под окнами суда была установлена металлическая клетка, в которую активисты посадили куклу в виде Кернеса.

Сам мэр Харькова прибыл в суд за полчаса до начала заседания в сопровождении своего верного соратника Михаила Добкина.

На судебном заседании защитники мэра Харькова Геннадия Кернеса внесли ходатайство о возвращении прокурорам уголовного производства на доработку в связи с ненадлежащим оформлением.

Как известно, Кернеса и двух его охранников обвиняют в избиении и похищении активистов Евромайдана в январе прошлого года.

Вверх