Как правильно выбрать мебель для детской

13.02.2017 18:53

Покупка мебели для детей занимает много времени уже при планировании. Очень важно, чтобы мебель в этой комнате отвечала всем требованиям, которые на неё полагаются.

1

Найти действительно качественную мебель для детских комнат при столь широком спектре предложений не так уж просто. Наиболее важным фактором является качество. Оно рассматривается не только с точки зрения материала и функциональности, но и в соответствии с дизайном. Мебель в детской комнате должны восприниматься весело и гостеприимно. Показателем качества является также цена, которая идёт рука об руку с хорошей мебелью. Очевидно, что вы платите больше за качество, но вы не должны беспокоиться о потерянных деньгах, так как мебель не только выглядит хорошо, но будет служить вашим детям достаточно долго. Что касается выбора цвета, в детской оттенки должны быть весёлыми, игривыми, но следите за их изобилием. Комната для ребёнка не должна быть запутанным водоворотом цветов.

Правило, что углы и края детской мебели должны быть округлены, относится не только к постели, но и, практически, ко всей мебели, которая является частью детской комнаты. Перейдём к другому виду мебели для детской комнаты, такой как стол. Здесь следует придерживаться заданной высоты рабочей зоны для обеспечения здорового развития позвоночника. Практичным вариантом являются колёса на столе, которые позволяют манипуляции, если ребёнку понадобится больше места.

Выбирая подходящий гардероб, учтите, что должен быть стабильным, чтобы случайно не упасть и не причинить травмы. Для детской комнаты практичным будет шкаф, который разделён на две части – в одну можно сложить одежду, а в другую – игрушки.

С возрастом меняются потребности комнаты, возникает необходимость добавить тумбочку с лампой, которая будет красиво освещать комнату и добавит необходимой атмосферы. При выборе тумбочки следует обратить внимание, чтобы она была ниже, чем постель, потому что иначе ребёнок может легко о неё удариться. Идеальным дополнением в детской комнате могут быть настенные полки, которые важно хорошо закрепить. Общее впечатление, которое будет излучать комната ребёнка, зависит от сочетания цветов и мебели согласно вашему воображению.

Подумайте безопасности. Убедитесь, что мебель, которую вы покупаете, является достаточно крепкой, устойчивой и предметы, угрожающие безопасности, отсутствуют (шаткие лестницы, плохо закреплённые перила на двухъярусных кроватях и т.д.). Детская мебель должна выдерживать грубое детское обращение.

Вверх