Лига Чемпионов. 2 квалификационный раунд. Сенсационный вылет «Марибора», «Стяуа» чудом спасается

23.07.2015 16:25

Чемпион Словении «Марибор», изрядно пошумевший в прошлом сезоне ЛЧ на стадии группового этапа, прекращает выступления в этом году на столь ранней дистанции, передает "В Кулаке".

После первого матча с казахстанской «Астаной», который закончился минимальной победой словенцев 1:0, «Марибор» устраивал ничейный счет, чтобы пройти дальше, но в Казахстане самый успешный клуб Словении не выдержал натиска хозяев, хотя свой выездной гол участник группового этапа сезона 2014/15 и забил, в ответ получил целых три.

В итоге 3:2 по сумме двух матчей дальше проходят подопечные Станимира Стойлова.

Стоит отметить, что «Астана» впервые участвует в квалификации самого престижного европейского турнира.

Не менее неожиданным стал счет ответного матча между румынской «Стяуи» и скромным «Тренчином».

Как и ФК «Астана», «Тренчин» оформил первое чемпионство в истории клуба и пробился в квалификацию (интересно, что словацкий клуб шел к чемпионству пошагово — в сезоне 2012/13 клуб взял бронзу, через год серебро).

Матч недельной давности прошел под диктовкой более именитого румынского гранда и в итоге «Стяуа» оформила комфортную победу 2:0.

Но в Бухаресте что-то пошло не так — то ли «Тренчин» бросил все силы, мол, нечего терять, то ли хозяева вышли слишком расслабленными.

Так или иначе, к 20-й минуте румыне «горели» 0:2.

Команда пребывала в неком шоковом состоянии до конца 1 тайма, но успешное начало второй половины встречи вознаградило хозяев ничейным счетом.

На 84 минуте футболист «Тренчина» Уэсли оформляет дубль и хозяева заметно засуетились.

Но, увы, счет 2:3 был зафиксирован после финального свистка.

«Тренчину» не хватило единственного гола до исторического выхода в следующий раунд.