Преимущества каркасных домов

13.02.2017 21:01

Каркасный принцип строительства для многих уже не в диковинку. Если раньше дома, построенные по этому принципу, не внушали доверие, то теперь ситуация в корне поменялась. Всё больше людей, решившихся на покупку или строительство частного дома, отдают предпочтение именно этой технологии, а пустые доводы и слухи о недолговечности, ненадёжности каркасных домов из-за обычного незнания и не владения полной информацией об них. На самом деле долговечность каркасных домов ничуть не уступает кирпичным, блочным или иным строениям. К тому же в каркасных домах много положительного. Оценить по достоинству такие дома поможет список их плюсов приведённый ниже.

1

Плюсы

1. Малые сроки возведения. Вся работа по строительству каркасного дома займёт от одного до нескольких месяцев. Стоит отметить, что сезонность никак не влияет на процессы строительства.

2. Возможность самостоятельной постройки при наличии проектной документации и определённых навыков.

3. Возможность скрытого размещения коммуникаций, благодаря пространству внутри стен.

4. Относительная лёгкость конструкции каркасного дома позволяет сэкономить на фундаменте.

5. Каркасные дома по канадской технологии не подвержены так называемой усадке. Монтаж окон и дверей можно проводить сразу после возведения основы. По окончании всех работ по строительству дом сразу готов к проживанию без опасений деформации его элементов.

6. Удобство транспортировки к месту строительства. Средний по площади дом можно доставить одной транспортной единицей.

7. Экологически чистое жильё. В основе каркасных домов только натуральные материалы, позволяющие создать идеальный микроклимат.

8. Неповторимость, которая заключается в возможности лёгкой доработки или перепланировки всего дома. Дизайн дома при желании можно легко изменить.

9. При строительстве не требуется тяжёлая техника.

10. Высокая прочность конструкции. Каркасные дома не подвержены растрескиванию, деформациям и иным разрушениям из-за осадки или сдвига фундамента. Каркасную технологию специально используют некоторые страны с сейсмической неустойчивостью.

11. Оптимальный климат внутри дома, зимой уютно, а летом прохладно.

12. Использования утеплителя внутри стен снижает прохождение шумов.

13. Небольшие затраты на строительство. Оптимальное решение для тех, кто ограничен в средствах.

Вот такой огромный список преимуществ домов, построенных по каркасной технологии. Ощутить их все на себе поможет выбор в пользу данного строительства.

Вверх