Хирургическая контрацепция

21.07.2015 20:37

Под хирургической контрацепцией подразумевается одно очень неприятное слово, как – стерилизация. Этот метод заключается в том, чтобы создать некую непроходимость для половых клеток, причем этим методом активно пользуются как мужчины, так и женщины. Если брать хирургическую контрацепцию у женского пола, то для того, чтобы все прошло правильно, женщинам специально травмируют целостность труб матки, для того, чтобы сделать невозможным проникновения яйцеклетки в матку. Если брать во внимание хирургическую контрацепцию у мужчин, то для этого им проводят операцию, по перевязке или удалению целого участка или какой-то отдельной части семявыводящего потока, из-за чего впоследствии сперматозоиды просто не могут достичь семенных пузырьков. Данный метод является самым качественным среди контрацептивов всех возможных уровней и видов. Все достаточно просто ведь при таком методе контрацепции, зачатие изначально просто невозможно. К такому виду хирургической контрацепции зачастую прибегают семейные пары, которые уже имеют семью или детей, вследствие чего они больше не намерены заводить детей и пополнять свою семью, новыми детьми.

1

По статистике, только в одной Америке, после рождения ребенка, на протяжении первых 10 лет около 50% процентов всех супружеских прибегают к данному методу контрацепции. На самом деле стерилизация довольно безопасна и не может нанести вреда женскому организму, или каким-то отдельным ее органам, причиной тому является сама операция, которая, по сути, не затрагивает никакие необходимые гормональные зоны или зоны чувствительности, которые могут повлиять на дальнейшее качество половой жизни. К тому же, сегодня используется самое современное хирургическое оборудование для этих целей, о чем можно детальнее узнать на странице http://www.medinova.com.ua/ukr/hirurgicheskoe-oborudovanie/. Зачастую уже практически во всех профессиональных клиниках практикуется метод, который не оставляет разрезов, для этого применяется специальная, волоконная оптика. Естественно бывают и такие случаи, когда после операции у женщины резко снижается интерес к половой жизни, но чаще всего, это случается из-за психоэмоционального состояния, но никак, не из-за операции.

На самом деле, даже наоборот, зарегистрированы случаи, что после проведения стерилизации желание женщины в сексуальном плане возрастает как минимум вдвое, это в основном тоже происходит благодаря психологической подоплеке. В основном это происходит из-за того. Что женщина способна выкинуть из головы лишние мысли о возможных последствиях секса, и способна тем самым очистивши свой разум полностью отдаться чувствам.

Вверх