Стало известно, кому принадлежит один из роскошных особняков на Трухановом острове

09.07.2015 19:20

На своей странице в социальной сети Фейсбук активисты Автомайдана опубликовали видео, на котором зафиксированы роскошные особняки на Трухановом острове в Киеве, передает "В Кулаке".

Стало известно, кому принадлежит один из роскошных особняков на Трухановом острове

Сообщается, что результате самозахвата земли на острове строятся десятки сооружений, в том числе частные дома, рестораны и развлекательные комплексы.

В своем сообщении активисты подчеркнули, что территория Труханового острова является рекреационной зоной, где любые частные имения, перекрывающие доступ к береговой линии, запрещены в принципе.

Позже стало известно, что владельцем одного из домов, присутствующих на видео, является бизнесмен, бывший спортсмен и экс-депутат Анатолий Писаренко.

Как сообщил Автомайдан, в городском "Земельном кадастре" Киева отмечается, что дом построен на двух участках под №124 и №125.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Труханов остров всегда был рекреационной зоной и местом отдыха киевлян.

По словам градоначальника, хозяева тамошних особняков получили разрешения на застройку в ходе коррупционной вакханалии прошлых лет.

Мэр Киева подчеркнул, что столичные власти передают все необходимые документы правоохранительным органам и рассчитывают на их адекватную реакцию.

Вверх