Кернесу снова удалось избежать суда

03.07.2015 18:57

Сегодня, 2 июля, в Полтавском Киевском районном суде прошло очередное заседания по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют в избиении и незаконном задержании активистов Евромайдана, передает "В Кулаке".

Кернесу снова удалось избежать суда

Сообщается, что сегодняшнее судебное заседание в очередной раз закончилось ничем. Так, заседание было перенесено на 28 июля из-за отсутствия оного из пяти адвокатов Кернеса.

Так, сторона защиты обратилась с ходатайством о переносе заседания, так как адвокат Изотова находится на сьезде адвокатов. Адвокат Плетнева заявила, что прокуратура препятствует ее ознакомлению с материалами дела, и она ознакомилась с 11 томами дела из 12.

Помимо этого было отмечено, что в 12 томе присутствуют материалы, сфальсифицированные главой МВД Арсеном Аваковым.

В связи с этим судья заявил, что с 12 томом материалов защита сможет ознакомиться в перерыве, а отсутствующий адвокат будет заслушан на следующем заседании, которое пройдет 28 июля.

Следует отметить, что у здания суда присутствовали люди с плакатами: "Нет места в Харькове Гепе-уголовнику" и "Суддя! Пам’ятай про Вищий Суд!".

В прошлый раз судебное заседание было перенесено по причине недостаточного ознакомления стороны защиты с материалами дела.

Вверх