Как выбрать детскую коляску?

Как же выбрать детскую коляску? Это – первый вопрос, который задают себе молодые неопытные родители в преддверии появления малыша. Новорожденному необходима целая уйма разнообразных вещей и аксессуаров. Главный, и наверно, самый необходимый из них – детская коляска. Коляска позволяет маме и малышу самостоятельно и легко передвигаться вне дома, а дома коляска около полугода может служить кроваткой. Без коляски не обойтись. К тому же, сегодня коляски трансформеры Киев предлагает по очень даже приемлемым ценам.

1

Существует множество современных моделей детских колясок:

• коляска-люлька;

• коляска-трансформер;

• прогулочная;

• коляска-трость;

• коляска для двойни;

• коляска для погодок.

Как же разнообразны материалы для изготовления коляски и их качество. Алюминиевые, пластиковые, стальные каркасы различных конструкций. Колёса бывают так же различными по величине и дизайну. Все коляски обладают разным набором функций и умений. Внешний вид и дизайн коляски – это тоже очень важная и интересная тема. При выборе, покупке или заказе такого подарка как коляска, будущие родители должны согласовать следующие пункты:

Бюджет.

Сначала нужно определить бюджет, который семья может потратить на коляску. Будет ли она новая или купленная в комиссионном магазине. Может ли семья позволить себе иметь различные типы колясок для каждого возраста малыша или необходим универсальный вариант – коляска-трансформер (он совмещает в себе люльку и прогулочный сидячий блок).

Возраст ребёнка.

Для новорожденного гораздо удобнее будет коляска с люлькой, особенно, если эта люлька может сниматься и малыша можно перемещать, не разбудив его. Когда ребёнок начинает уверенно сидеть и активно изучать окружающий мир вокруг себя, ему нужна удобная прогулочная коляска. Когда малыш начинает ходить, для прогулок будет достаточно компактной коляски-трости.

Размеры.

Определившись с моделью коляски, необходимо измерить её габариты и вес. Если семья живёт в частном доме или на первом этаже многоэтажки – это не так актуально, но если маме нужно каждый день пользоваться лифтом или поднимать коляску по лестнице, необходимо измерить ширину колёс и ручки коляски. Коляска должна свободно проходить в дверь лифта и ширину лестничного марша, а также быть не тяжёлой для мамы.

Колёса.

Ещё один важный аспект – это колёса. Колёса должны обеспечивать устойчивость и безопасность при передвижении. Чем больше колёса, тем они надёжней и устойчивей. Нужно учесть время года, когда коляска максимально часто используется и место где проживает семья. Если в это время года и в этом месте прогулка больше напоминает прохождение полосы препятствий, то необходимы большие прорезиненные колёса с хорошей амортизацией. Лучше, если колёс будет 4. Поворотные коляски больше подходят для тёплого время года и ровного асфальтного покрытия.

Портативность.

Необходимо учесть каким видом транспорта пользуется семья. Для личного автомобиля в комплект коляски часто входит кресло для авто. Но самый оптимальный вариант для путешествий на длинные дистанции – это коляска-трость, которая поместится и в багажник автомобиля и в автобус. Она лёгкая и компактная.

Внешний вид.

Требования к обивке коляски минимальны. Материалы должны быть экологичными, а чехлы должны легко поддаваться машинкой стирке. Цвет коляски не так важен. Однако, каждая мама желает, чтобы коляска была не маркой и красивой одновременно. Также, если семья планирует в скором времени завести ещё одного ребёнка, есть смысл выбирать коляску нейтральных универсальных для мальчиков и девочек цветов, чтобы оставить младшему коляску в наследство.

Вверх