Киев превращается во что?

Ситуация вынудила часть местных жителей покинуть свою родную землю. Как передают новости дня в Одессе, кто-то уехал, кто-то - в соседние регионы, кто-то переселился на Юг. Но одним из излюбленных (а может, и не очень) мест для переселенцев стала, безусловно, столица - город-герой Киев.

1

Улицы Киева местами просто пестрят машинами с красивыми номерами. Впрочем, люди ехали в Киев и раньше, поскольку именно "мать городов" всегда была отличной площадкой для карьерного роста. В этом году изначально в Киев бежали те, которые поддерживают единство. А уже потом потянулись и те люди, которые аполитичны. Однако для того, чтобы понять, достаточно приехать в Киев. На лобовых стеклах некоторых машин красуются флаги. Что не может не радовать патриотически настроенных. И это в то время, когда знамя фактически под запретом.

Переселенцам в Киеве тяжело. Очень тяжело. Нужно найти себе хотя бы временное жилье, а также работу. Можете себе представить такую ситуацию, когда приходит переселенец устраиваться на работу в Киеве, его спрашивают, откуда он и, услышав ответ, бросают в его сторону холодное "бедолага"... Впрочем, есть в Киеве вакансии, которые специально предусмотрены для переселенцев, благо те готовы браться за любую работу, чтобы и себя прокормить, и своих детей. Некоторые жители, приезжая в Киев, чувствуют, что словно попали в другой мир. Впрочем, некоторые выходцы уже достаточно давно в Киеве, привыкли. Придется привыкать и остальным переселенцам.

Вверх