Как правильно торговать на форекс

Многие люди ищут прибыльную работу в сети. И самое большое количество реклам в интернете о высоком заработке ссылаются на брокерские компании по торговле на форекс. Торговля на форекс конечно на первый взгляд очень прибыльный и легкий вид заработка. Но на самом деле для того чтоб стать квалифицированным трейдером необходимо иметь аналитический склад ума, навыки фундаментального и технического анализа рынка, уметь правильно реагировать на новости, иметь представление об оптимальных стратегиях торговли. Чтоб научиться всему этому можно пройти курсы у каких либо брокерских компаний или пролистать литературу.

1

По интернету можно увидеть множество отзывов с названием «форекс лохотрон», статьи такого рода основываются на впечатления пострадавших новичков трейдинга, которые из за недостаточной подготовки потеряли вложенные в торговлю деньги. Это искривление правды, ведь трейдеры прошедшие подготовку торгуют весьма успешно и выходят в прибыль уже через месяц торговли. По этому поводу можно сказать что новичкам следует торговать на демо-счетах и параллельно изучать стратегии. Сегодня уже много литературы в интернете по торговле в форексе. После двух-трех месяцев тренировок каждый должен наработать свою индивидуальную успешную стратегию торговли.

Ну а для тех кто и после месяцев активных тренировок не может научиться правильно торговать можно посоветовать ПАММ-счета. ПАММ-счета – это инвестиционный сервис, где каждый является не трейдером, а инвестером. Он не торгует лично, а связывает свой счет с нужным трейдером, где терминал инвестора будет копировать все сделки трейдера и мониторить лучшие сигналы форекс, что вовремя и правильно на них реагировать. Это довольно удобный вид заработка в форекс, главное найти успешного трейдера который торгует с прибылью на постоянной основе.

Новичкам можно посоветовать запомнить следующие правила торговли:

- перепроверять брокера перед окончательным выбором

- часовой тайм-фрейм – самый оптимальный

- чем больше линий, тем точный технический анализ (регулярно определяйте силу линий)

- нельзя торговать против тренда

Вверх