В Москве украинское посольство забросали яйцами

13.06.2015 18:04

Вчера вечером, 12 июня, в Москве после празднования Дня России группа молодых людей забросала яйцами посольство Украины в Леонтьевском переулке, передает "В Кулаке".

В Москве украинское посольство забросали яйцами

Сообщается, что около 22:30 к украинскому посольству подошла сотня молодых людей. Сразу после этого к дипломатическому представительству подъехало около 10 автобусов с бойцами ОМОН.

Между лидерами группы молодежи и полицейскими прошли короткие переговоры, после которых 20 молодых людей выбежали со стороны силовиком и принялись забрасывать посольство яйцами. Следует отметить, что изначально полиция не препятствовала действиям молодых людей.

Так, часть яиц попала в автомобили посольства. Другая часть "снарядов" попала в мемориальную доску в память жертв при взрыве в этом здании в 1919 году. Некоторых дебоширов полиция арестовала.

В ходе своей "акции" молодые люди скандировали "Не позволим осквернить наш флаг" и "Не забудем не простим". Данное действо продлилось несколько минут, после чего молодежь покинула прилегающую к посольству территорию.

Вверх