В каких местах наиболее часто преступники осуществляют угон автомобиля

Угон автомобиля совершается профессиональными угонщиками по заранее разработанному плану. Однако побывать в кабине чужой машины и покататься на ней иногда имеют желание и люди с неадекватной и неуравновешенной психикой. Бывает достаточно простой механической защиты, чтобы легковушку долгие годы не тревожили незваные гости. Однако не все так просто. Ведь в основном сами владельцы транспорта провоцируют взломщиков угнать их «любимцев».

1

Где можно свой автомобиль поставить, а потом не застать его через непродолжительное время, рассмотрим в данном материале. А если сказать проще, то исследуем самые опасные места для парковки машины. А если же Вы только собрались приобрести автомобиль, но не знаете как проверить машину на угон, то об этом мы также поведаем.

Водитель, выехавший из гаража индивидуального, может оказаться жертвой злоумышленников, если перед закрыванием бокса не потрудится заблокировать двери своего авто. Ведь угон автомобиля с работающим мотором и открытыми дверями можно совершить за несколько секунд. Машины подвергаются взлому чаще закрытые в индивидуальных гаражах. На коллективных площадках преступники редко рискуют позаимствовать легковушку.

На улице оставлять своего любимого «друга» очень рискованно. Но если приходиться, то автомобиль советуем припарковать на освещенном месте, и двор под охраной не гарантирует сохранности машины. А вот поехать на развлекательные мероприятия на своем автомобиле очень удобно. Но оставлять его на неохраняемых площадках возле бассейнов, кинотеатров очень опрометчиво. Только платные стоянки гарантируют машине, хоть какую - то сохранность.

И последний, очень дельный совет от людей, разбирающихся в противоугонных устройствах. Не нужно экономить на таких вещах, которые препятствуют проникновению злоумышленников в машину. Их необходимо поставить на легковушку несколько. Стоит потратиться на консультацию эксперта и выполнить его рекомендации. Но ни в коем случае не слушайте советы продавцов сигнализаций. И тогда риск угона автомобиля будет снижен до минимума.

источник
Вверх