Экс-командующий внутренними войсками МВД Украины объявлен в розыск за дезертирство

11.06.2015 17:35

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщает, что следователями ГПУ был объявлен в розыск бывший начальник главного управления - командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк, передает "В Кулаке".

Экс-командующий внутренними войсками МВД Украины объявлен в розыск за дезертирство

Сообщается, что Шуляк объявлен в розыск за дезертирство.

В пресс-службе отметили, что Управление специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины сообщило Шуляку о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 УК Украины (дезертирство).

Следователями было установлено, что бывший командующий ВВ МВД Украины сознательно не выполнил свои должностные обязанности, действуя с целью уклониться от военной службы самовольно покинул место несения службы.

Шуляк был объявлен в розыск. Правоохранители устанавливают его местонахождение.

Между тем начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк пояснил, что Шуляк подозревается в том, что отбыл в командировку в восточный округ, хотя приказа о командировке не было.

Помимо этого было отмечено, что Интерпол отказался объявлять Шуляка в розыск из-за нарушений в обращении украинской стороны.

Вверх