В Минобороны Германии исключили возможность военного конфликта между РФ и НАТО

07.06.2015 22:16

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия не развернет военный конфликт против НАТО, передает "В Кулаке".

В Минобороны Германии исключили возможность военного конфликта между РФ и НАТО

"Поскольку НАТО хорошо подготовлены, то такой агрессии не будет. В этом - парадокс отпугивания. НАТО - мощный оборонительный союз с сильным политическим крылом, поскольку мы убеждены, что споры нужно урегулировать за столом переговоров", - заявила министр.

Министр обороны Германии также отметила, что отношения между Россией и Германией являются весьма напряженными, однако, несмотря на это, любой конфликт можно решить политическим методом без применения военного потенциала.

По ее словам, одним из основных принципов Евросоюза является адекватное реагирование политическими и экономическими методами.

"Мы в Европе настолько сильно зависим друг от друга, что нельзя так просто нарушать международное право путем военной интервенции", - заявила Урсула фон дер Ляйен.

Ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия на данный момент не представляет непосредственной угрозы для стран НАТО.

Более того, НАТО надеется на улучшение двусторонних отношений с Россией.

Вверх