Канада выделит Украине 5 млн долларов на новую полицию, - Яценюк

06.06.2015 20:14

Канада выделит 5 млн долларов для подготовки новой полиции и военных инструкторов для Нацгвардии Украины, передает "В Кулаке".

Канада выделит Украине 5 млн долларов на новую полицию, - Яценюк

Об этом сообщил премьер министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместного с премьер-министром Канады Стивеном Харпером посещения института подготовки сотрудников общественной безопасности МВД в Киеве в субботу.

Яценюк подчеркнул, что Канада предоставляет реальную помощь, которая поможет стать Украине независимым и сильным государством.

Премьер-министр также отметил, что вскоре в Украину прибудут канадские военные инструкторы, которые будут обучать бойцов Национальной гвардии Украины.

Яценюк также отметил политическую поддержку со стороны Канады. По его словам, премьер-министр Канады будет участвовать во встрече "Большой семерки", на которой одной из важных тем для обсуждения будет украинский вопрос.

Канада выделит Украине 5 млн долларов на новую полицию, - Яценюк

"Канада является одним из самых сильных союзников Украины и от имени правительства хотел бы поблагодарить канадское правительство, народ Канады и персонально премьер-министра за четкую и сильную позицию по поддержке Украины", - заявил Яценюк.

Вверх