На Марше равенства в Киеве произошли столкновения, ранен милиционер

06.06.2015 17:35

На своей странице в социальной сети народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что сегодня в Киеве правоохранители задержали около 30 противников "Марша равенства", передает "В Кулаке".

На Марше равенства в Киеве произошли столкновения, ранен милиционер

Сообщается, что несколько десятков агрессивно-настроенных молодых людей пришли на место сбора участников Марша. Хулиганы принялись бросать в толпу дымовые шашки и применять слезоточивый газ. Между молодыми людьми и правоохранителями возникла потасовка, в результате которой один из милиционеров получил серьезное осколочное ранение от шашки, второй получил легкое ранение в руку.

Одна из организаторов Киев-Прайд Анна Шарыгина заявила, что в этом году для проведения Марша Равенства были приняты максимальные меры безопасности.

На Марше равенства в Киеве произошли столкновения, ранен милиционер

"ЛГБТ сообществу нечего праздновать. Это марш равенства, а не парад. Сегодня мы говорим о правах ЛГБТ, как человека. Например, в трудовом законодательстве постоянно сталкиваемся с проблемами. Если узнают об ориентации, увольняют. Мы не можем говорить, что у нас отношения. Одно из самых болезненных - это преступления против ЛГБТ сообщества. Несколько дней назад избили парня в Харькове, потому, что он гей", - отметила Шарыгина.

Участники Марша прошли около 500 метров по Оболонской набережной и завершили шествие.

1

Вверх