Кернес в суде обвинил Авакова в организации покушения на него

28.05.2015 18:04

Сегодня, 28 мая, в Полтаве состоялось заседание суда по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, который обвиняется в похищении человека и угрозе убийством, передает "В Кулаке".

Кернес в суде обвинил Авакова в организации покушения на него

В ходе судебного заседания Кернес заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков в прошлом году организовал на него покушение.

Кернес в суде обвинил Авакова в организации покушения на него

"Аваков - непрофессиональный руководитель, и им движет месть... В покушении на меня торчат уши Авакова. Он привык оскорблять в Facebook людей и тем самым нарушать закон", - заявил на суде Кернес.

Мэр Харькова также добавил, что глава МВД и его советник Антон Геращенко сфальсифицировали против него дело.

По словам Кернеса, Аваков также использует прессу для оказания давления.

В ходе судебного заседания адвокат Кернеса обратился с ходатайством отстранить прокурора Александра Ганилова, заявляя, что в течение года он фальсифицировал дело. Судья отклонил данное ходатайство, адвокаты намерены подавать повторное.

Сам же Аваков заявил, что дело Кернеса буквально переполнено доказательствами его вины. Глава МВД подчеркнул, что его отношение к Кернесу действительно плохое.

По мнению главы МВД, инвалидность мэра Харькова не должна влиять на меру пресечения в отношении его. Так, Аваков потребовал вернуть меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, покушение на Кернеса было совершено 28 апреля 2014. В мэра Харькова стреляли, у него было пробито легкое и печень. Кернес до сих пор вынужден передвигаться на инвалидной коляске.

Вверх