Нюансы отдыха в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты — сказочная восточная страна, которая готова открыть свои двери каждому, кто будет уважать ее правила.

1

Если задаться вопросом о том, где лучше отдыхать, то ОАЭ вполне может попасть в рейтинг лучших мест для отдыха: сочетание восточного шарма, новейших технологий и теплого климата делают это место уникальным. Ниже — несколько фактов об этом удивительном государстве. К тому же, компания SILPO предлагает сегодня туры в ОАЭ на странице www.silpovoyage.com.ua/ по очень доступным ценам, на что непременно стоит обратить внимание.

Столицей ОАЭ является Абу-Даби. В этом городе присутствует как старинные, так и новые строения. ОАЭ – это страна, поставившая рекорд по строительству зданий и сооружений. Чего стоят только их небоскребы или мост длиной в 1.2 километра.

Местное население имеет свои этические правила, которые нужно соблюдать и туристу. При рукопожатии не рекомендуется смотреть в глаза собеседнику, размашисто жестикулировать, в особенности, если в руке сигарета.

Если видите молящихся, ни в коем случае не обходите их спереди. Если вам предложили выпить чашечку кофе, не следует от нее отказываться, вы можете обидеть местного жителя. Алкоголь находится под жестким запретом (особенно в Шардже), однако для туристов делаются небольшие послабления. За наркотики можно заработать смертную казнь. Курение запрещено в общественных местах, при желании можно найти место для курения. Документы или хотя бы их ксерокопию нужно носить с собой всегда, блюстителей закона тут достаточно, многие ходят в штатском, поэтому вы можете быть проверены сотрудником полиции в любой момент. Женщинам стоит задуматься о гардеробе перед поездкой, так как излишне откровенные платья и юбки запрещены.

Вверх