Покупка квартиры - что необходимо знать?

28.05.2015 10:20

Как правило, покупка новой квартиры – это довольное радостное событие в любой семье, но, к сожалению, и очень хлопотное. В этом деле существует очень много так называемых «подводных камней», о которых ни в коем случае нельзя забывать! Дело в том, что в этой сфере много мошенников и аферистов, которые встречаются в последнее время очень часто.

1

Что бы ваша покупка принесла вам только положительные эмоции, без лишних хлопот и разных неприятных сюрпризов, нужно обратиться в проверенное агентство недвижимости (возможно, кто-то из знакомых или родственников уже пользовался их услугами). Либо же Вы можете посетить сайт жилого комплекса «Марусино-5» и обратиться в отдел продаж, где Вам расскажут все детали о имеющихся квартирах в данном комплексе. Если такового нет, то необходимо изучить документы другой подходящей вам фирмы, проверить как долго они на рынке недвижимости, сколько сделок было заключено и т.д. Ради экономии, можно отказаться от услуг агентства, но, тогда вы рискуете попасть в ловушку мошенников.

После подписания договора с агентом, он подбирает квартиры, которые подходят по вашим запросам. Поэтому, хорошо продумайте все требования к желаемой квартире, что бы сэкономить ваше же время на просмотр ненужной недвижимости. У всех свои запросы к желаемой квартире, но основные параметры такие:

Количество комнат;

Общая площадь квартиры;

Размер кухни;

Этаж и этажность;

Наличие лифта;

Наличие балконов и их количество;

Состояние ремонта (евроремонт, косметический, без ремонта);

Раздельность санузла и комнат;

Пределы стоимости (от и до);

И т.д.

Иногда случается так, что людям срочно нужно продать квартиру в силу ряда разных обстоятельств, поэтому они занижают немного цены, что очень хорошо играет на руку покупателям. Но, в таких случаях, необходимо тщательно проверять все документы, иначе это опять-таки могут быть квартирные аферисты.

Посещая предлагаемые вам к приобретению квартиры, обращайте внимание на окружающую инфраструктуру. Зачем это делать? Например, вы ждете ребенка или у вас уже есть детки. Так вот поинтересуйтесь сразу, где есть рядышком садик и школа, что бы потом не пришлось малышей туда возить на машине или общественном транспорте. Обратите внимание на расстояние до супермаркетов, торговых центров и прочих заведений, которыми вы обычно пользуетесь. Чем ближе они будут, тем комфортнее у вас будет жизнь.

Заходя в подъезд, окиньте взглядом его состояние, оцените степень чистоты и посторонних запахов, есть ли домофон или другая степень защиты на двери.

Ну, а в чистом дворе, где есть качели и горки, вашей семье будет приятно находиться на прогулках с детьми.

Вверх