Интерьер спальни

Любая спальня — это место для расслабления и отдыха, для этого нужно серьёзно подойти к оформлению спальни. В интерьере нужно придерживаться одного стиля и соответствие всех элементов: ремонта, аксессуаров и мебели. Именно аксессуары дарят душевное равновесие и чувство комфорта.

1

Стиль в оформлении спальни можно сделать не только модерновым, но и классическим. Посмотрите примеры на странице http://5kitov.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=7 и Вам сразу станет все понятно. Существует множество креативных разработок разных дизайнеров, которые могут превратить комнату в каюту корабля или придать ощущение пребывание в другом городе, стране или же на другом континенте. В маленькой спальне удачно смотреться будет мебель приглушённых тонов и она должна быть без лишнего декора, но и при этом в такой спальне много мебели не должно быть. Если же комната очень тёмная, то её можно расширить визуально - светлая мебель, которая должна быть пастельных тонов и множество зеркал. Если же спальня больших размеров, то оригинально будет смотреться мебель насыщенных тонов.

Такая мебель как бы оживляет комнату . Но в первую очередь выбор мебели зависит от владельца спальни. Во многом уют комнаты очень зависит от освещения. Хорошо использовать неяркий свет и несколько источников. Если необходимо, то можно разделить спальню на разные зоны, с помощью разных видов освещения и разных уровня пола и потолка. Комфорт и уют в спальне во многом зависит и от мебели. Комплект классический имеет: шкаф, кровать, прикроватную тумбочку, туалетный столик и комод. Конечно же, такой комплект можно варьировать в зависимости от возможностей помещения и личных предпочтений. Центр интерьера спальни является кровать. Поэтому и форма, и размер кровати должен соответствовать размеру помещения.

Если же кровать рассчитывается на два спальных места, то нужно, чтоб доступ был с трёх сторон к ней. Размер и количество прикроватных тумбочек должен зависеть от того, как располагается кровать. Туалетный столик необязательно должен присутствовать, это зависит от хозяйки спальни. Комод хорошо впишется как в большую, так и в маленькую спальню. Его можно использовать как для хранения одежды или белья, а также разных мелочей, комод ещё можно использовать как тумбочку или туалетный столик.

Шкаф должен быть функциональным и просторным. В настоящее время чаще предпочитают шкаф-купе. Он наиболее вместителен и удобен. Спальня должна быть местом, где можно спокойно отдохнуть и набраться новых сил.

Вверх