Советы новичкам по выбору мотоцикла

Многие мечтают о крутом двухколесном друге. Мотоцикл сегодня являет собой не только средство передвижения, это настоящий атрибут совершенства, притом весьма опасный. Есть определенная категория людей, которые просто не представляют своей жизни без мощного байка или эффектного спортивного мотоцикла.

1

В этой статье хочется затронуть основные моменты, которые помогут сделать правильный выбор наиболее подходящего варианта. Прежде всего, примите поздравления! Такая покупка - весьма значимое мероприятие, ввиду чего искренне желаем, чтобы она принесла лишь радость и восторг как от полета.

Задачи, которые следует решить при выборе.

1. Оцените свои возможности и сопоставьте физическую силу с размером двигателя и весом железного коня. Чтобы с ним справиться на дороге, избежать экстремальных ситуаций требуется определенный навык вождения. Лучше сказать - сноровка и выносливость.

Обратная ситуация случается с перестраховщиками: они берут слишком маленький для своего веса мотоцикл, помимо прочих нюансов это и смотрится нелепо. Можно порекомендовать универсальный вариант для начинающих - мотоцикл, объемом 150 -200 кг.

2. Начинающим драйверам лучше выбирать боле простую в управлении машину, поскольку количество разнообразных функций у крутых моделей они не смогут оценить ввиду отсутствия опыта. А проблем с использованием добавится, вплоть до сложностей со стартом. Впрочем, приобрести те же мотозапчасти в интернет магазине "motokvartal.com.ua" в случае чего всегда можно по очень даже привлекательным ценам.

3. Нужно определиться с целью, для которой нужен мотоцикл. Если предполагаются поездки на большие расстояния, то предпочтительно удобное сидение, для экстремального спорта предназначены специальные модели, но не стоит слишком зацикливаться на брендах. Главное - правильно оценить качество.

4. Известные марки обладают магнетическим воздействием на покупателей: все хотят приобрести мототранспорт именитой японской или американской фирмы, например Харли-Девидсон, Сузуки и др. Стоит ли новичку сразу расходовать уйму денег? Ответ на вопрос зависит от уверенности будущего мотоциклиста в собственных силах. Ведь он приобретает вариант и для обучения.

Можно посоветовать приобрести подержанный вариант, а впоследствии, приобретя навыки и уверенность, продать его за полцены и купить новый. Но этот совет не каждому понравится, поэтому выбор всегда за покупателем. Просто помните, что когда учишься ездить на мотоцикле, то неизбежно появляются царапины, вмятины и прочие неприятности. Что касается б/у моделей, то лучше их приобретать по рекомендации хороших знакомых, и, по возможности, проконсультироваться с механиком.

Вверх