Донецкий "Шахтер" больше не хочет играть во Львове из-за оскорблений публики

21.05.2015 18:36

Пресс-служба донецкого футбольного клуба "Шахтер" сообщает, что футболисты клуба отказываются проводить свои домашние матчи во Львове, передает "В Кулаке".

Донецкий Шахтер больше не хочет играть во Львове из-за оскорблений публики

Сообщается, что первыми свое желание больше не играть домашние матчи на "Арене Львов" выразили игроки Дарио Срна, Андрей Пятов и Ярослав Ракицкий.

Причиной недовольства футболистов стало то, что львовские болельщики все чаще поддерживают гостей матча, а не донецких "горняков".

Хорватский защитник Срна отметил, что "Шахтер" уже год играет во Львове, куда вместе с собой привез и Лигу чемпионов, однако львовские болельщики продолжают болеть за другие команды.

Донецкий Шахтер больше не хочет играть во Львове из-за оскорблений публики

"На матче с "Динамо" активно поддерживали столичную команду, хоть мы этого и ожидали. Со стороны львовской публики это очень некрасиво. Уверен, многие города Украины ждут "Шахтер" и готовы с удовольствием нас принять", - добавил Срна.

По словам голкипера "Шахтера" Андрея Пятова, команде не следует больше играть во Львове, так как тамошняя публика совсем не уважает "горняков".

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин заявил, что клуб пока не намерен переезжать со Львова.

Напомним, вчера во Львове в рамках Кубка Украины состоялся футбольный матч "Шахтера" против "Днепра". Донецкие футболисты сыграли вничью 1:1 и по сумме двух поединков пробились в финал соревнований.

Вверх