Поехать в Италию на зимние праздники

Праздники Рождества, встречи Нового года, а также Богоявление отмечаются в Италии с 24 декабря по 6 января. Где-то за месяц до Рождества в Италии стартуют рождественские ярмарки, этот период называется Адвента (пост перед Рождеством).

1

Если Вы приобретете индивидуальные туры в Италию в это время, вы вдоволь налюбуетесь на дома, на дверях которых висят венки, сделанные из веток елки с добавлением красных ягод и ярко-алой лентой (итальянцы считают, что они отпугивают всех злых духов). Итальянцы верят, что Баббо Натале (Дед Мороз) взбирается по балкону, чтобы подложить подарки, поэтому все балконы украшены игрушками — взбирающимися Дедами Морозами. Вы также подивитесь рождественским Вертепам – это изображение сценок Рождества Христова. Возле домов либо на балконах обязательно стоят украшенные елки.

На само Рождество итальянцы выпекают особый хлеб панеттоне (сладкий хлеб с орешками и цукатами) и пандоро.

Наиболее популярна ярмарка в Больцано, на ней продаются подарки к Рождеству, на нее съезжаются туристы и коренные жители.

Вы также можете поехать зимой на горнолыжный курорт либо на термальные воды.

Наиболее знаменитые курорты, где сделаны лыжные трассы, расположены в Альпах. Еще трассы имеются в Пьемонте, Альто-Адидже, Ломбардии, Венето.

Спуск с гор на лыжах вы можете чередовать с купанием в термальных водах.

Для примера, Бормио, эксклюзивный альпийский курорт, где можно сочетать купание в источниках с катанием на лыжах. Также в областях Валле-д’Аоста, где стоят наиболее высокие горы Европы: Монте-Роза и Монблан, а еще построены спа-центры в таких поселениях, как Шатийон, Бар, Сен-Венсан, Ла-Саль, Пре-Сен-Дидье.

Термальные источники — это горячие источники, которые выходят из-под земли, они насыщены солями и минералами, которые улучшат ваше здоровье.

Вверх