Отдых в Болгарии

20.05.2015 23:25

Болгария – страна, находящаяся на юго-востоке Европы, основная часть которой расположена на Балканском полуострове. Отдых в этом государстве пользуется давней популярностью у граждан России и бывшего СССР. Прекрасные песчаные пляжи, хороший климат, разумные цены и отличный сервис – вот главные привлекательные черты этой небольшой европейской страны. Сюда же съезжаются туристы со всей Европы.

1

Большое значение имеет и то, что Болгария – страна православная и славянская, с понятным для большинства наших туристов языком, здесь расположено множество православных храмов и памятников архитектуры. И имеет такое же социалистическое прошлое, как и Россия.

Для семейного отдыха с детьми Болгария - самый лучший и удобный вариант. Самый удобный курорт для детского отдыха, предлагаемый компанией «Сильпо Вояж» – это Альбена. Здесь для детей и их родителей есть все условия: водные парки и картинги, аттракционы, мини-поезда, регулярно проводятся всевозможные фестивали и конкурсы, есть возможность пройти курсы оздоровительных программ. Многие туристы, которые увлекаются историей, архитектурой и археологией, народными традициями и ремеслами, оценили этот туристический маршрут.

Подавляющее большинство отдыхающих едут, прежде всего, на море. Пляж Болгарии – это мелководье с чистым песком. Пляжи регулярно чистятся, так что ракушки и водоросли сразу убирают. Все это особенно комфортно для купания, особенно с детьми.

Нельзя упустить из вида и национальную кухню, с обилием овощей и фруктов. Пользуются большой популярностью жгучие приправы с пикантным вкусом, долам из виноградных листьев, фаршированная творогом или рисом с мясом, знаменитый шерпский салат, дзадзыки – кислое молоко с огурцами и чесноком, рассольная брынза. У гурманов есть возможность продегустировать различные местные вина.

Для любителей экстремального отдыха открываются большие возможности. В местном ландшафте преобладают скалистые горные массивы. Многие эпизоды в горах в фильме «В поисках капитана Гранта» снимались именно здесь. В зимнее время - это хорошие горнолыжные базы и курорты в Борцове и Пампорово, с комфортными и безопасными трассами.

Так что Болгария – это близко, комфортно и доступно.

Вверх