Готовим дома. Шаурма

Готовим дома. Шаурма

Достаточно много людей любят еду на вынос, либо различные фаст-фуды. К тому же, сегодня большой выбор всевозможной доставки можно найти здесь, куда входит и пицца, и суши, и салаты.

Но, ни кто, ни когда, не узнает, какие продукты были, использованы при приготовлении, и свежие они или нет. Чтобы не рисковать своим здоровьем, шаурму, можно приготовить самостоятельно. Для приготовления двух порций, вы можете использовать:

Шаурма без лаваша, не шаурма. Соответственно лаваш, выбирайте армянский. На 2 порции - два листа.

Сыр, как правило, для приготовления шаурмы используют твердые сорта. Но можно использовать по своему вкусу. Примерно грамм 40.

Для домашней шаурмы, можно использовать колбасу, сосиски, отварное мясо. Как больше нравится. Тут и количество мясной продукции тоже на любителя. Если брать колбасу, то примерно 3-5 ломтиков.

Сюда же можно добавить и помидоры, и огурцы (маринованные).

Для заправки подойдет, кетчуп, майонез, горчица, либо другие соусы, которые любите.

Сюда, так же можно добавить и бекон, и сладкие перцы, и что-нибудь из корейской кухни, например ту же самую морковку.

И подсолнечное масло. Оно понадобиться для жарки.

Все ингредиенты, которые вы выбрали для приготовления, необходимо будет порезать, желательно это сделать соломкой, средней толщины. Сыр, необходимо натереть на крупной терке, некоторые же предпочитают сыр, натертый на мелкой терке.

Развернуть лаваш смазать соусом, по верхнему краю, положить начинку. Свернуть лаваш на один раз, потом края подвернуть по бокам, и продолжать заворачивать. Так же повторить и со второй порцией.

Когда такие рулетики будут готовы, разогреть сковородку на среднем огне, и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Можно употребить в таком виде, или же порезать на равные кусочки, и полить соусом.

По большому счету, начинка для шаурмы, может быть достаточно разной. В нее добавляют практически все, что найдут в холодильнике. Но основная часть шаурмы, остается не изменой, это мясо, или мясные продукты. Шаурму, можно не обжаривать, а просто разогреть в микроволновке, сделать на гриле. Вариантов может быть много. Самое главное, что вы используете только те продукты, какие любите. И всегда уверены, что они пригодны для употребления в пищу.

Это блюдо, хорошо подходит как для пикника, так и как закуска для вечеринки, или просто можно использовать как большой бутерброд, если использовать в нарезанном виде, как маленькие рулетики, и добавить пикантный соус, можно это блюдо и поставить на праздничный стол.

Приятного аппетита.

Вверх