В центре Одессы захватили заложников, преступник обезврежен

20.05.2015 21:49

Пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области сообщает, что сегодня, 20 мая, вооруженный мужчина захватил в заложники двух работниц аптеки, расположенной в торговом центре «Новый Привоз» на Пантелеймоновской улице, передает "В Кулаке".

В центре Одессы захватили заложников, преступник обезврежен

Сообщается, что мужчина пришел в аптеку за лекарствами для своей больной матери, однако у него не оказалось необходимой суммы. Захватив заложников, мужчина требовал предоставить ему необходимые лекарства.

Начальник ГУМВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук сообщил, что в результате переговоров, заложников удалось обменять на заместителя начальника ГУМВД Украины в Одесской области полковника милиции Дмитрия Головина.

Так, полковник убедил захватчика проехать в райотдел для дальнейшего разбирательства в ситуации.

В результате профессиональных действий, правоохранителям удалось обезвредить преступника. Никто из присутствующих не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.147 (захват заложников).

У задержанного было изъято оружие и направлено на исследование. По окончанию всех необходимых экспертиз будет решаться вопрос об открытии еще одного уголовного производства по факту незаконного обращения с оружием.

Вверх