Первое свидание: как правильно выбрать наряд

18.05.2015 12:02

На первом свидании, безусловно, каждой женщине хочется произвести впечатление на малознакомого мужчину. Ведь от этого во многом зависит, по какой схеме будут развиваться их дальнейшие отношения. Понятно, что при первой встрече в женщине должно быть все идеально. Поэтому очень важно выбрать не только красивую, но и правильную одежду. Чтобы не испугать мужчину своей безвкусицей, придется тщательно поработать над своим образом.

1

Мудрые советы

При составлении гардероба обязательно стоит учитывать место и время, где будет проходить первая встреча. Вполне понятно, что ужин в ресторане, романтическая прогулка на теплоходе или динамичная игра в боулинге требует подходящих нарядов. А если же речь уже зашла даже не про свидание, а про свадьбу, то рекомендуем также заранее заказать теплоход на свадьбу - такая услуга стоит сегодня совсем не дорого, зато впечатления останутся действительно незабываемые.

Одежду для знакомства с мужчиной стоит подбирать тщательно, но при этом отводить ей доминирующую роль, нельзя. Она должна выступать только в качестве дополнения к образу, способного подчеркнуть индивидуальность и внутренний мир. У мужчины должно остаться впечатление о женщине, а не об ее наряде.

Вещи-табу

Негласно существуют предметы одежды, которые категорически запрещается надевать на первое свидание. Список вещей-табу возглавляют топы и просвечивающиеся блузки. Даже самую идеальную грудь не стоит выставлять напоказ. Во-первых, это вульгарно, а во-вторых, демонстрация груди лишает женщину загадки.

Второе место среди запретных вещей занимает юбка-мини. Даже самая жаркая погода – не повод надевать в первый вечер такую юбку. Она явно продемонстрирует красоту женских ног, но при этом не оставит никаких запретов. Мужчине нужен повод для воображения, а за этой миниатюрной вещью ничего не скроешь.

Самым оптимальным выбором для первого свидания будет юбка или платье чуть выше колена – и сексуально, и загадочно. Никаких броских блузок, особенно неоновых цветов, если конечно, это не мексиканский карнавал.

Под табу попадают колготки в сеточку. Более того, в первый месяц знакомства их вообще не стоит надевать. Конечно, они выглядят на женских ножках очень сексуально, что мужчин сводит с ума, но необходимо, чтобы прошло немного времени, прежде чем их надевать. Незнакомая женщина в таких колготках или чулках для мужчины будет казаться слишком доступной. А ей ведь этого не надо?

На первом свидании женщина должна зарекомендовать себя спокойной, уравновешенной и со вкусом. Чтобы произвести впечатление, совсем необязательно приобретать новый наряд, ведь мужчина все равно не знает содержимое ее шкафа. Пусть это будут комфортные и удобные вещи, в которых можно чувствовать себя элегантной и раскрепощенной.

Вверх