Стоит ли переходить на iOS 8?

Операционная система iPhone OS от компании Apple для планшетов и смартфонов начала свой путь в далеком 2007 году. Традиционно, раз в год, чаще летом выпускается новая версия данной ОС. И в сентябре 2014 года мир увидел очередной апгрейд iOS 8.0.

1

Уже через два месяца по данным магазина App Store более 50% пользователей устройств с iOS перешли на восьмую версию. Однако более 40% всё же остались на прежней седьмой версии. Это легко объяснить тем, что не все люди желают расставаться с привычными вещами и разбираться в чем-то новом. И подтверждается эта теория ещё 5% тех пользователей, которые никак не расстанутся с более старыми версиями операционной системы своего мобильного устройства. Правда, если у Вас не оригинальный iPhone, а точная копия iphone 6 plus, то на него данную систему установить не получится, т.к. там предустановлена ОС Android.

Второй причиной может выступать критика новой системы. Её обвиняют в нестабильности, а также частыми "вылетами" программного обеспечения. Но эти проблемы легко решаются переустановкой системы или её обновлением. Уже доступна полноценная iOS 8.3 и 8.4 в бета - варианте. Кроме того, проблемы могут возникать из-за перегруженности устройства или некорректном завершении приложений. А потому эти претензии необоснованны.

Что нового в восьмой версии iOS.

1. Система поиска Spotlight расширилась до Википедии и новостей, не ограничиваясь одним лишь устройством.

2. Сообщения и уведомления теперь появляются на экране в любое время. Ответить быстро стало возможным даже во время игры.

3. Улучшили ряд приложений, таких как почта, чат, камера, редактор фото, голосовой ассистент, другие приложения. И добавили новые (как пример, Health, Family Sharing, виджеты).

4. Клавиатура получила новые функции, а также обеспечена поддержка клавиатур других производителей.

5. Специальные сервисы показывают детальный расход батареи.

6. Среди запущенных приложений отображаются любимые контакты. Эту функцию можно отключить.

7. Исправлены ошибки прошлых версий, в том числе проблемы с Wi-Fi и Bluetooth.

Стоит ли переходить на новую версию iOS?

Однозначно да. Это развитие и новые возможности. Компания постоянно исправляет ошибки и выпускает обновления. Степень доверия к новой ОС растёт, и всё больше людей делают свой выбор в пользу iOS 8.

источник
Вверх