Как можно выгодно приобрести авиабилеты?

Всем известно, что билет на авиаперелет всегда дороже, чем на поездку на поезде или автобусе. Но, часто до места назначения можно добраться только на самолете. Существует несколько советов, которые помогут найти выгодные предложения на выгодную покупку авиабилетов.

1

Покупать дешевые авиабилеты на сайте выгоднее, чем в авиакассах и агентствах. Но, нужно отнестись со всей серьезностью к такому виду приобретения авиабилетов. Не стоит останавливаться на первом попавшемся предложении. Нужно научиться находить самые дешевые и привлекательные варианты.

Как правило, если в месте назначения предстоит провести более трех дней, то авиабилеты в таком случае продаются с хорошей скидкой. Если лететь куда-либо всего на два дня, то максимально низкой цены найти не удастся.

Существуют и другие случаи, при которых прослеживается зависимость цены на авиабилеты и сроком планируемой поездки. При условии поездки на срок не более месяца, авиабилеты так же будут продаваться по сниженному тарифу. Если срок пребывания в назначенном месте составит более двух месяцев – сниженных цен не будет.

Сэкономить на авиабилетах помогут и сами авиакомпании. У крупнейших из них обязательно есть свой сайт в сети Интернет. Подписавшись на специальную рассылку, можно всегда оставаться в курсе всех последних специальных предложений и акций. Мировые авиакомпании дорожат своими клиентами и не прочь регулярно устраивать для них приятные сюрпризы.

Бронировать билеты на перелет следует заранее. За несколько месяцев до вылета авиакомпании продают билеты по самой низкой цене. А вот за пару недель и считанных дней до полета цены повышаются.

В период международных и государственных праздников, летнего сезона наблюдается повышение цен на авиабилеты. Об этом не стоит забывать.

Некоторые авиакомпании продают билеты на рейсы в будние дни немного дешевле. Также цены билетов на утренние и вечерние рейсы могут быть выгоднее, чем на дневные. Такие предложения нужно отслеживать.

Следует помнить, что выгоднее сразу приобретать авиабилет следованием туда-обратно. Билет в одну сторону будет стоить дороже. Покупка билета туда-обратно поможет покупателю немного сэкономить свои личные деньги. Такую политику ведут все мировые авиакомпании.

Тем пассажирам, кому не особенно важен высокий уровень сервиса, стоит обратиться к бюджетным авиакомпаниям. Они продают авиабилеты по самым низким ценам. Качество обслуживания находится на среднем уровне. Но, такие компании часто объявляют себя банкротом и прекращают свою деятельность.

Вверх