Обзор самого популярного смартфона в категории цена-качество: Asus Zenfone 5

Компания Asus давно фигурирует на рынке техники как качественный производитель. Продукцию компании составляют ноутбуки, планшеты, смартфоны и прочие периферийные устройства. Анонс линейки телефонов Zenfone потряс потребителей, спецификации смартфонов были достойными при довольно демократичной цене. Инженеры и маркетологи Asus потрудились очень даже хорошо, линейка представлена в различных цветах и габаритах. Смартфон выпускается в четырех классических цветах: чёрном, бежевом, белом и красном. Существуют версии с четырех дюймовым дисплеем и пяти дюймовым. Объем памяти составляет 4, 8 или 16 Гб в зависимости от цены. За счёт огромного выбора характеристик линейка Zenfone получит огромное количество покупателей. В обзоре рассмотрим поближе версию с экраном 5 дюймов.

1

Смартфон от Asus, Zenfone 5 получил очень производительный процессор Intel Atom Z2580. Частота немного пугает своими цифрами – целых 2000 МГц, но процессор имеет только два ядра, частота компенсирует этот недостаток. Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб, благодаря такому объёму запуск и переключение между приложениями будет происходить мгновенно. А за обработку видео мобильная видеокарта SGX 544 MP2 фирмы PowerVR, она достаточно мощная и её хватит чтобы запустить большинство android-игр. Количество памяти для хранения информации зависит напрямую от цены устройства. Внутренней памяти достаточно для большинства пользователей даже в комплектации с 4 Гб. Расширить объем можно с помощью карточки microSD.

В смартфоне установлен TFT IPS дисплей производства LG. Разрешение экрана 1280*720 точек. Отличные естественные цвета и большие углы обзора делают смартфон очень привлекательным внешне. Работа с таким дисплеем оставит приятные ощущения. Отличительное преимущество смартфона в том, что экран распознает касания посторонними предметами. Смартфоном можно пользоваться зимой в перчатках или рисовать карандашом в графическом редакторе. Впрочем, есть смысл даже заказать аксессуары для телефонов оптом в Москве, включая подобные специальные перчатки, наушники, чехлы и т.д. Это выйдет значительно дешевле, чем покупать в магазине.

В смартфоне установлен модуль камеры 8 мпикс. Камера умеет объединять несколько одинаковых фотографий для создания более качественного снимка в темноте. Отличная камера для фотографий, есть светодиодная вспышка. Претензий тут нет. Фронтальная камера для «селфи» получила разрешение 2 мпикс., характеристики камер не самые лучшие.

Смартфон идеально лежит в руке, задняя крышка съёмная, она изготовлена из приятного софт-пластика. Толщина устройства 10 мм, это стандартный показатель в сегменте Asus Zenfone 5. Сборка выполнена в Таиланде и не вызывает никаких претензий и нареканий. Дизайн смартфона порадует многих, выглядит смартфон изумительно во всех цветах.

После тестирования устройства, появляется понимание, почему Asus назвали линейку Zenfone. Производитель сделал очень хороший и сбалансированный смартфон. Качественная сборка, приятная цена, большая цветовая гамма задних панелей, хороший выбор объёма внутренней памяти, приятный дизайн и плавность работы интерфейса. Достойные и серьёзные преимущества при выборе смартфона, именно поэтому Asus Zenfone 5 получит свое призвание и найдёт огромное количество пользователей.

Вверх