Завтра в Украину прибудет самолет из Непала

05.05.2015 22:16

Заместитель пресс-секретаря МИД Украины Елена Ващенко сообщила, что самолет с украинцами прибудет из Непала в Украину завтра, 6 мая, передает "В Кулаке".

Завтра в Украину прибудет самолет из Непала

По ее словам, самолет Ил-76 от Минобороны Украины вылетел из аэропорта города Дели в столицу Непала - город Катманду. Ожидающие эвакуации граждане уже находятся в аэропорту Катманду и ожидают самолет.

Заместитель пресс-секретаря украинского МИД отметила, что всего эвакуации из Непала ожидают 75 украинцев. Помимо граждан Украины будут эвакуированы 11 граждан иностранных государств. Среди них граждане Грузии, Франции, Польши и России.

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения в Непале один из граждан Украины получил перелом ноги. Так, врачи пока не рекомендуют транспортировать пострадавшего на Родину.

Ващенко отметила, что в Непале останется сотрудник украинского МИД, который среди всего прочего будет отслеживать ситуацию с травмированным украинцем.

Помимо этого сообщается, что по пути в Украину самолет будет останавливаться на дозаправку, поэтому точное время прибытия в Украину назвать сейчас невозможно.

Вверх