Под Киевом был обстрелян пост ГАИ

02.05.2015 17:35

Пресс-центр ГАИ МВД Украины сообщает, что этой ночью под Киевом из автоматического оружия был обстрелян стационарный пост Госавтоинспекции, передает "В Кулаке".

Под Киевом был обстрелян пост ГАИ

Сообщается, что около половины первого ночи неизвестные открыли огонь по стационарному посту ГАИ №502 на Броварском проспекте.

Предварительные результаты проверки показали, что неизвестные стреляли со стороны лесопарковой зоны, находясь на противоположной стороне дороги.

В ходе обстрела никто не пострадал. На месте происшествия были обнаружены гильзы от автоматического оружия. По предварительной информации, стреляли несколько человек, так как один человек не смог бы совершить такое количество выстрелов за короткий промежуток времени. Всего было найдено 20 гильз.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 1 статьи 348 УК Украины «Покушение на жизни сотрудника правоохранительных органов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Проводится досудебное расследование. Также правоохранители принимают меры по поиску и задержанию людей, причастных к данному событию.

Вверх