На Полтавщине разбился автобус с демобилизованными, есть жертвы

01.05.2015 21:13

Пресс-служба УМВД Украины в Полтавской области сообщает, что сегодня ночью на 302 км автодороги Киев - Харьков произошло столкновение микроавтобуса Volkswagen Т-4, который двигался в сторону Харькова, и автобуса ХАЗ-3250, который двигался навстречу, передает "В Кулаке".

На Полтавщине разбился автобус с демобилизованными, есть жертвы

Сообщается, что в результате столкновения погиб водитель автомобиля Volkswagen. Пассажиров в салоне его автомобиля не было.

Пассажирский автобус ХАЗ числится в Киевском областном военном комиссариате.

Так, в автобусе находились демобилизованные бойцы. В результате аварии был травмирован 53-летний водитель автобуса, а также его пассажиры в возрасте 23, 28, 34 и 43 лет. Кроме того, от столкновения погиб 30-летний житель Белой Церкви Киевской области. Пострадавшие были доставлены на лечение в медицинские учреждения.

По данному факту было открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Вверх