Подробно об аллергическом синусите

Если вы чувствуете боль во лбу, щеках, вокруг глаз и носа, скорее всего, у вас аллергический гайморит. Он блокирует полость носа и не даёт слизи свободно вытекать. Чаще всего, возникает весной, когда цветут и травы и деревья. Основными причинами аллергического гайморита являются пыльца цветов, тополиный пух, пыль и тому подобное. Эти микроскопические частицы попадают в организм из воздуха через нос. Если не прочистить носоглотку и гайморовы пазухи, то можно заболеть гайморитом. С этим заболеванием, человек испытывает дискомфорт из-за неприятного запаха изо рта, слезящихся глаз, зубной боли, сильного чихания, отёка носа, потери вкуса, запаха и многих других проблем, с которыми сталкиваются больные.

1

Очень важная деталь — аллергический синусит необходимо лечить как можно раньше. Если не принять соответствующие меры вовремя, то могут развиться и другие виды аллергии. Облегчить синусит можно специальными спреями. Самый эффективный спрей — солевой раствор. Он очищает гайморовы пазухи, снимает отёк и воспаление. Этим спреем очень эффективно лечатся на протяжении многих лет. Причём излечиваются даже те, кто страдал аллергическим синуситом долгое время.

Если же заболевание протекает тяжело, то необходимо проконсультироваться с врачом. Некоторые люди путают обычный насморк с аллергическим. При аллергическом синусите больные страдают от зуда в глазах и отёков, этих симптомов нет, когда болеют обычным насморком.

Чтобы не заболеть аллергическим синуситом, должны быть приняты меры предосторожности. Например, использовать очистители воздуха для квартиры и дома недорого, чтобы содержать дом в чистоте и порядке. В пылесосах должны быть фильтры для сбора пыли. Также нельзя держать домашних животных в доме, потому что их шерсть — это одна из главных причин аллергических насморков.

Если у вас есть аллергия, которая проявляется на стенках носовой полости, то пейте как можно больше жидкости. Она сделает эластичными сосуды и обеспечит правильное гармоничное функционирование слизистой оболочки носа. Кроме того, после садово-огородных работ необходимо принять душ, чтобы смыть пыльцу.

Эта информация поможет вам самостоятельно понять, что такое аллергический синусит и есть ли у вас такое заболевание. В случае если вы обнаружили у себя аллергический синусит, обратитесь к профильному врачу.

Вверх