Украина возмущена поездкой Медведева в Крым и требует объяснений

29.04.2015 20:49

На сегодняшнем брифинге спикер украинского МИД Евгений Перебийнис сообщил, что Украина направила в РФ ноту протеста с требованием прекратит визиты российских должностных лиц на временно оккупированную территорию Крыма, передает "В Кулаке".

Украина возмущена поездкой Медведева в Крым и требует объяснений

Перебийнис напомнил, что 27 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершил несанкционированный украинскими властями визит в оккупированный Крым.

Спикер МИД подчеркнул, что таким образом Медведев демонстративно проявил неуважение к украинскому законодателсьтву, а также проигнорировал нормы международного права.

В МИД Украины также потребовали от российских чиновников объяснить причины демонстративного неуважения к действующему законодательству Украины и мировому сообществу.

Следует отметить, что в ходе своего визита в оккупированный Крым глава российского правительства Дмитрий Медведев остался недоволен урожаем зерновых на полуострове. Более того, премьер-министр РФ заявил о необходимости снижения зависимости Крыма от импортных товаров, в частности - от украинских.

Кроме того, российский премьер заявил о намерении утроить количество паромов на Керченской переправе и удвоить количество авиарейсов в Крым, что позволит российским туристам беспрепятственно попадать на полуостров.

Вверх