Мойка автомобиля при отсутствии воды

На сегодняшний день каждый автолюбитель способен содержать свой автомобиль в чистоте, это легко и удобно. Даже когда нет возможности посетить автомойку. Прилавки специализированных магазинов наполнены различного рода автомобильными шампунями и полиролями. Сухой способ мытья автомобиля - очень прост в процессе применения, при этом совершенно не понадобится вода. Таким образом, легко привести техническое средство в порядок, не отъезжая при этом далеко от двора, потому – что в результате не остается никаких следов грязи.

1

Совсем недавно ассортимент моющих средств, для автомобиля, был представлен такими шампунями и полиролями, которые было возможно использовать только при температуре на улице выше ноля градусов. На сегодняшний день, любой автомобилист может провести сухую чистку транспортного средства даже в холодное время года, поскольку технологии шагнули далеко вперед.

На каждом средстве, которое можно использовать для сухой мойки автомобиля, есть инструкция по применению. Обычно достаточно хорошенько встряхнуть флакон и нанести непосредственно на автомобильную поверхность. Практически любой производитель подобных средств снабжает емкость с моющей жидкостью удобным и практичным дозатором.

Для большего комфорта при мытье автомобиля, лучше запастись не только шампунем и полиролью, но и специальными салфетками из микрофибры. Использование именно таких салфеток в процессе чистки дает гарантию не только чистоты автомобиля, но блеска его поверхности. При этом такие салфетки не оставляют ни пятен от подтеков, ни царапин. Если таких салфеток не оказалось под рукой, можно использовать и другие, но при этом желательно чтобы на них присутствовал ворс. Салфетки без ворса лучше не использовать.

При использовании любой жидкости, предназначенной для сухой чистки автомобиля, необходимым является – использование резиновых перчаток. Это же правило нужно соблюдать при нанесении автомобильной полироли. Поскольку на кожу рук все подобные средства воздействуют нещадно.

Правильнее всего начинать сухую чистку автомобиля с его крыши. Предварительно встряхнув емкость, можно распылять автомобильный шампунь по всей ее поверхности. Затем следует, используя салфетку из микрофибры, тщательно стереть нанесенное средство. При этом стирающие движения лучше направлять в одну сторону. Таким образом, можно избежать размазывания грязи. После того, как протерта крыша, можно приступать и к остальным автомобильным поверхностям. В целом, время сухой мойки автомобиля занимает не боле получаса. Конечно, если речь идет про мойку грузовых автомобилей, то здесь процесс более длительный.

После завершения сухой мойки, можно приступать к нанесению автомобильной полироли на чистую поверхность. Этот процесс занимает также не более тридцати минут. Отличие состоит в том, что полироль следует наносить непосредственно на салфетку, а не распылять по поверхности.

Таким образом, каждому автомобилисту вполне доступно привести свой автомобиль в чистое состояние. При этом не понадобится посещение специальной автомойки, или хоть какое - то количество воды. Потратив совсем немного времени, всего лишь около часа, можно получить великолепный результат. К минусам сухого способа чистки автомобиля можно отнести тот факт, что все средства, используемые в процессе, не пригодятся для мытья колесных дисков, арок и автомобильного днища. Кроме того, обязательно есть необходимость в резиновых защитных перчатках, ими тоже нужно запасаться заранее. Но зато этот способ можно называть достаточно экономным, ведь одного автомобильного шампуня должно хватать на несколько сухих моек.

Вверх