Лазаревское – незабываемый отдых

Многие мечтают о проведении летнего отдыха, где дивно соединялись бы крутые горы и спокойное теплое море. Прекрасным вариантом подобного времяпровождения является выбор поселка Лазаревского.

1

Лазаревское – это черноморский поселок, который расположен на мысе у небольшой реки. Лазаревское – это природно созданный живописный парк. На улицах и скверах курортного поселения можно увидеть более 200 видов флоры.

Климатические условия курорта являются уникальными. Здесь соседствуют субтропики (летняя средняя температура составляет + 18 С, а зимняя – редко опускается ниже + 7 ? С) и суровый климат ледяных гор. Благодаря подобным уникальным климатическим условия, Лазаревское утопает в зелени и цветах.

В Лазаревском расположен большой галечный пляж. Туристическая инфраструктура поселения в последнее время очень быстро развивается. На пляже созданы все условия для занятий дайвингом, проката велосипеда для прогулки или водного мотоцикла. Здесь же можно совершить интересную прогулку вдоль побережья на яхте или пароходе. Любители экстремального времяпровождения могут попробовать свои силы при сплаве по бурным горным рекам (рафтинг).

В поселке на значительном уровне развита инфраструктура. Здесь оборудовано множество ресторанчиков и кафе. Вечером функционирует несколько дискотек.

Из поселка для ознакомления с местными достопримечательности можно отправиться на небольшую экскурсию. Наиболее популярными маршрутами являются путешествия в неповторимо красивые ущелья (Мамедово, Самшитовое и Волконское), к уникальным 33 водопадам, в традиционные горные аулы, в известную Тигровую пещеру.

С целью развлечения детей в Лазаревском функционирует дельфинарий и аквапарк, а также разнообразные аттракционы.

Проживания может отличаться в зависимости от желания и бюджета туриста. В поселке можно поселиться в маленьких уютных отелях, больших гостиницах, пансионатах и санаториях, или же в частном секторе. Независимо от места проживания, везде можно рассчитывать на качественный сервис.

Лазаревское – это качественный отдых душой от городской суматохи!

Вверх