Украинские военные попали в ДТП на Донетчине

20.04.2015 18:35

Начальник пресс-центра штаба АТО Алексей Андрюшин сообщил, что минувшей ночью в селе Гродовка Донецкой области произошло ДТП с участием украинских военных, передает "В Кулаке".

Украинские военные попали в ДТП на Донетчине

Сообщается, что двое бойцов 41-го отдельного мотопехотного батальона возвращались с задания на автомобиле ВАЗ 2106. Водитель превысил скорость, не справился с управлением и машина врезалась в дерево.

Оба бойца получили травмы средней степени тяжести. В данный момент один из них находится в Днепропетровске, второй - в Красноармейске.

Андрюшин добавил, что бойцы не находились в состоянии алкогольного опьянения. Они возвращались с задания, их командование знало об этом.

По его словам, нет никакой информации о том, что в ДТП погибли трое бойцов.

Следует отметить, что одним из первых комментарий по данному происшествию дал замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива. По его словам, в Гродовке произошло ДТП, в результате которого погибли трое украинских бойцов, еще двое получили травмы и находятся в тяжелом состоянии. Позже Кива опроверг свои предыдущие данные.

По факту ДТП было открыто уголовное производство согласно ч 1. ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

Вверх