Какие трудности могут возникнуть в процессе создания своего сайта

На сегодняшний момент, трудно отыскать человека, не имеющего отношения к всемирной паутине. Большинство являются обычными пользователями и просто сидят на различных сайтах. Остальные, решаются построить на этом свой бизнес. Но не стоит забывать, что это дело не из легких и требует не малых затрат.

1

Необходимо найти ответственных людей, готовых к работе над вашим проектом. Но если их услуги будут заманчиво недорогостоящими, остерегайтесь. После выполнения работы и окончательного расчета суммы вознаграждения, вы можете очень удивиться, она может в несколько раз превышать ваши ожидания. Поэтому необходимо заключать официальный договор на оказание определенного типа услуг, и прописать в нем все условия по пунктам.

Если финансовые возможности невелики можно создать сайт самостоятельно. Предварительно почитайте литературу про основы разметки документов и компьютерную графику. Нелишним будет полистать информацию про web-дизайн.

Когда над сайтом работают в профессиональных студиях, как например, здесь, то работает не один человек, и каждый трудится в своем направлении. Если вы все же примете решения делать сайт собственноручно, приготовьтесь потрудиться в течение не одной недели или даже месяцев. Сроки зависят от вашей эрудированности и терпеливости.

На что стоит обратить особое внимание:

• Наиболее распространена ошибка неверной кодировки сайта. Если она некачественная это будет создавать помехи в работе и систематические сбои базы данных. Информация будет отображаться неверно.

• Немаловажно грамотно оформить дизайн. В этом направлении поможет творческая сторона вашей личности, но если с этим не все так гладко, знания и умения по web-дизайну.

• При оформлении стоит учитывать, что в каждом поисковике отображение сайта может выглядеть по-разному. Если разница будет слишком большая, то содержание и расположение элементов сайта будут перепутаны и последовательность будет нарушена.

• По неопытности, возможно, перегрузить хостинг. Расходование ресурса тратится в большом количестве и приводит к нарушениям в работе.

• Случайная потеря важных и редких данных. Эта неприятность может произойти в результате заражения компьютерным вирусом, случайных или преднамеренных действий самого пользователя, сбоев рабочего процесса.

• Отсутствие опыта в создании уникального материала. Когда для автора является загадкой, что легче и интересней читается, на какие моменты важно обращать внимание и как правильно это преподнести. А так же, при помощи, каких компьютерных программ, возможно, сделать текст более неповторимым.

• Организация рекламы в сети и продвижение сайта. Неправильное или слишком сжатое предоставление информации о ресурсе. Отсутствие умения верно распространять рекламу и привлекать пользовательский интерес.

Ошибок и недочетов, связанных с нехваткой опыта и торопливостью, будет немало. Хочется добиться всего и сразу, но быстрый результат вряд ли будет полезным.

Делать самому или доверить профессионалам, выбор за вами.

Вверх