Подбираем коляску правильно

16.04.2015 17:42

В нашем современном мире сложно представить человека, который не пользовался бы каким-либо транспортом, будь-то автобус, трамвай, троллейбус, метро в крупных городах, ну и, несомненно, личный автомобиль. С рождением ребенка у каждого родителя возникает потребность обеспечить своего малыша первым персональным транспортом – коляской! К тому же, сегодня продажа колясок детских стала настолько распространена, что выбрать действительно есть из чего. Так же, как и у взрослых, первая «машина» ребенка должна отвечать нескольким важным требованиям. Она должна быть надежной, комфортной и естественно красивой. Зайдя в любой детский магазин глаза, разбегаются от разнообразия производителей, моделей, расцветок и функций колясок. Но не нужно теряться. Элементарные знания о продукте, понимание того, что нужно именно вам и вашему ребенку, плюс личные предпочтения, помогут сделать правильный выбор. На что же в первую очередь нужно обратить внимание при выборе коляски?

1

Надежность! Коляска должна быть безопасной для ребенка и удобной для мамы. Что же входит в понятие безопасности и удобства? Это хорошие проходимые колеса – чаще всего мамы выбирают коляски с хорошей амортизацией и резиновыми колесами, которые удобно использовать в любую погоду – и зимой, и летом, при прогулках в городских парках и по не очень ровным проселочным дорогам. А также устойчивость. Четырехколесные коляски устойчивее трехколесных, однако, современные производители все чаще и чаще стараются наиболее оптимальным образом совместить эффектность и практичность.

Второй фактор – продуманная люлька, утепленная для зимы и с возможностью проветривания в теплые сезоны, достаточно просторная для использования в зимний период, когда малыш одет в комбинезон и при этом не испытывает дискомфорта из-за недостатка места.

Третий параметр – соотношение цены и качества. Каждой маме хочется, чтобы коляска ее малыша была яркой, красивой, качественной и производители стараются совместить все эти требования, выпуская различные коляски абсолютно разной ценовой категории, давая широкий диапазон цен на рынке, чтобы удовлетворить все потребности.

Что же в результате выбрать? Решайте сами. Главное, чтобы вы были уверены в своем выборе и наслаждались долгими прогулками со своим ребенком в любое время года и при любой погоде.

Вверх