Панк стиль. Как выбрать одежду, макияж и прическу в стиле панк?

Панк стиль - это молодежный стиль для людей мечтающих выделиться из общей толпы, желающих продемонстрировать своим поведением, внешним видом, манерой общаться, дерзкими лозунгами и мировоззрением свою неординарную индивидуальность. Панк появился в 70 годах, когда обществу хотелось чего-то необычного, вызывающего.

1

Основоположниками панка являются Малькольм Макларен - продюсер знаменитой группы Sex Pistols и дизайнер Вивьен Вествуд. Вивьен не обладала какими-то особенными навыками в области шитья, поэтому она шила, как получалось. Футболки с завязками вместо плечевых швов, рванные брюки, и прочая »смелая» одежда - всему этому бесцеремонному направлению в одежде положила начало не кто иной, как Вивьен.

Как выбрать одежду, макияж и прическу в стиле панк

Одежда

Имейте в виду, если вы хотите выглядеть в духе любителя стиля панк, то совершенно незачем делать ирокез или прочие рискованные эксперименты над своей внешностью. Достаточно лишь разбавить свой образ яркими модными аксессуарами в этом стиле. Например, можно разбавить классический вечерний наряд черным клатчем с шипами или экстравагантными ювелирными украшениями. Классика этого стиля - это черная кожаная косуха, джинсы, массивная обувь и футболка с «громким» лозунгом. Причем, сегодня печать на футболках позволяет нанести лозунг самого различного вида и размера.

Прическа

Традиционной панковской прической считается Мохок или Ирокез. Можно добавить в прическу накладные пряди разной длины или цветов, можно покрасить их, как и все волосы - синим, зеленым, голубым, сиреневым, розовым. Если вы хотите сделать прическу более эффектной, то перед покраской волос отбелите их, даже если волосы и так светлые.

Макияж

Чтобы добиться максимального эффекта воспользуйтесь черной подводкой для глаз. Лак для ногтей лучше всего использовать темных тонов. Помада должна быть так же черной, если вам надоел черный цвет, можно использовать фиолетовые, пурпурные, или постельные цвета. Сделайте тату или пирсинг. Это, конечно, необязательно, но сделает ваш образ более завершенным.

Знаменитости в стиле панк

Стиль панк приходиться по вкусу многим знаменитостям. Например, певица Рианна предпочла темный короткий кожаный комбинезон и колготки в крупную сетку. Современная стильная прическа завершила ее образ.

А актрисе Тейлор Момсен больше приходится по вкусу классика стиля панк. Ее любимый образ - это короткая юбка, чулки, черный корсет, грубые ботинки и бесформенная парка цвета хаки.

Сара Джессика Паркер в свои 48 лет предстала перед фотографами в пышном платье песочно-коричневого цвета, в бархатных ботфортах окраски тартан и в шикарным головным убором, похожим на ирокез.

Любимая многими певица Мадонна в возрасте 54 года пришла на полуофициальное мероприятие в клетчатом сером пиджаке, украшенным большими металлическими квадратами, в майке – сетке, кружевном бюстгальтере. Наряд добавляли черные чулки и розовые бархатные туфельки на высоком каблуке. Поклонники были в бурном восторге!

Вверх