Хотите купить видеорегистратор? Выбирайте лучший!

Новинка в мире гаджетов для автомобиля – видеорегистратор, который фиксирует все, что происходит на дороге во время движения автомобиля, становится все более популярным. С его помощью можно зафиксировать нарушения должностных инструкций сотрудников дорожных служб, доказать вину пешехода в создании аварийных ситуаций и сделать просто красивое кино о своем путешествии.

1

Основное требование к этой технике – делать запись видео хорошего качества. Это его основная функция и если необходимо сэкономить на цене видеорегистратора, лучше отказаться от второстепенных дополнений и приобрести ту модель, которая делает запись в формате HD.

К дополнительным функциям относят возможность видеть GPS координаты, сжимать размеры видеоинформации и многие другие. Большим спросом пользуются те модели, которые оснащены дисплеем, что дает возможность сразу на месте пересмотреть снятый материал.

Если выбирать между памятью в виде жесткого диска или флеш–памяти, то оба варианта имеют право достойно конкурировать. Жесткий диск способен записывать большое количество данных, имеет защиту от посторонних вибраций, но работать при минусовой температуре такое чудо техники не сможет. Флеш–накопитель не имеет такой проблемы, но с него легко переписать видео на компьютер или другие носители, он более мобилен и не нуждается в защите от вибраций.

Дополнительные входные порты – хорошая вещь, дающая возможность подключать микрофон и другую гарнитуру. Очень полезной функцией видеорегистратора можно назвать возможность запрограммировать его так, чтобы он автоматически включался, когда открываются двери, окна или с машиной происходят другие вещи (типа взлома сигнализации).

Для некоторых служебных автомобилей актуальными и востребованными стали видеорегистраторы с двумя камерами, одна из которых снимает дорогу, а другая – салон машины.

Так называемый датчик удара тоже соответствует своей стоимости, так как позволяет сохранить записанные данные от стирания после столкновений, ударов и других аварийных ситуаций.

Что касается стран производителей, то пальму первенства делят Китай и Корея. Последнее государство производит более качественные вещи, но и стоят они дороже, что дает право на безбедную жизнь китайским производителям. Невзирая на все проблемы, которые возникают с видеорегистраторами их производства, они массово популярны.

Вверх