Народным депутатам втрое повысили зарплату

14.04.2015 18:56

На своей странице в социальной сети народный депутат Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщины" Андрей Павловский написал, что народным депутатам официально повысили зарплату, передает "В Кулаке".

Народным депутатам втрое повысили зарплату

Согласно информации Павловского, зарплату для нардепов повысили весьма значительно. Так, если раньше народный депутат Украины получал 6,5 тысяч гривен в месяц, то теперь эта сумма увеличилась почти в три раза - 17,5 тысяч грн в месяц.

"Хорошая новость для депутата Мустафы Найема... Повысили!!!. С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен, – написал Павловский.

Следует отметить, что прошлый уровень заработной платы шесть с половиной тысяч гривен устраивал лишь депутата Михаила Гаврилюка, который называл данный уровень заработка весьма достойным. В своей декларации о доходах за прошлый год он указал скромные 30 тысяч гривен, которые были получены в качестве зарплаты.

Нардеп Мустафа Найем, наоборот, был недоволен своей зарплатой. По его словам, на 6,5 тысяч гривен в месяц прожить невозможно.

Вверх