Возле кафе в Дружковке взорвалась граната, есть пострадавшие

12.04.2015 20:49

Пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области сообщает, что сегодня ночью возле кафе Дракон в Дружковке взорвалась граната, передает "В Кулаке".

Возле кафе в Дружковке взорвалась граната, есть пострадавшие

Сообщается, что в результате взрыва пострадали шесть человек: двое мужчин в возрасте 36 и 25 лет, а также четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет.

По информации правоохранителей, гранату в кафе принес 20-летний безработный житель Дружковки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения злоумышленник достал из кармана гранату и выдернул чеку. Испугавшись, молодой человек бросил гранату в палисадник кафе, где она и взорвалась.

Начальник Дружковского горотдела милиции Артем Крищенко сообщил, что злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 4. ст. 296 "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним, в январе 2015 года пьяный мужчина взорвал гранату возле одного из кафе в Днепровском районе Киева. В результате взрыва никто не пострадал.

Вверх