ГПУ не спешит допрашивать Яценюка по обвинению в коррупции

08.04.2015 22:16

В ходе совместного заседания антикоррупционного комитета и комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности заместитель генпрокурора Владимир Гузырь сообщил, что в ГПУ пока не видят необходимости в допросе премьер-министра Украины Арсения Яценюка, передает "В Кулаке".

ГПУ не спешит допрашивать Яценюка по обвинению в коррупции

По его словам, в ГПУ поступило заявление о том, что Яценюк и другие члены правительства готовы дать показания, однако "на сегодняшний день необходимости в этом нет".

Напомним, экс-глава Государственной финансовой инспекции Украины (Госфининспекции) Николай Гордиенко обвинили правительство Арсения Яценюка в коррупции.

По его словам, за время правления команды Яценюка, государство понесло 3,5 млрд грн коррупционных убытков.
В Верховной Раде группа нардепов блокировала трибуну с требованием создать временную следственную комиссию, которая будет расследовать обвинения Гордиенко в адрес Яценюка. Сообщается, что решение о создании данной следственной комиссии может быть принято на завтрашнем пленарном заседании.

Следует отметить, что Гордиенко обвинил правительство Яценюка в коррупции в ответ на свое увольнение с должности главы Госфининспекции.

Вверх