Ночью в одесской больнице кавказцы застрелили украинского спортсмена, двое человек ранены

08.04.2015 18:57

Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил, что этой ночью на территории Городской клинической больницы №1 произошла перестрелка, в результате которой погиб 1 человек, еще двое людей получили ранения, передает "В Кулаке".

Ночью в одесской больнице кавказцы застрелили украинского спортсмена, двое человек ранены

По словам сотрудников больницы, ночью в приемный покой больницы вошли пятеро мужчин славянской внешности, у троих из которых были огнестрельные ранения. У одного было прострелено легкое, у двух остальных ранения бедра и брюшной полости. Мужчину с простреленным легким повели на рентген. В это время в здание ворвались 8 кавказцев, один из которых начал стрелять в раненных. После этого злоумышленники поспешили скрыться на автомобиле BMW темного цвета.

Как стало известно, погибшим оказался украинский спортсмен, мастер спорта по тайскому боксу Сергей Лащенко. У него остались жена и ребенок.

Двое раненных мужчин проходят лечение, к их палатам приставлена охрана.

По данным правоохранителей, конфликт начался еще в центре города, после чего перерос в стрельбу. Огонь велся из травматического оружия, одна из резиновых пуль перебила погибшему сонную артерию.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Вверх