Украина подпишет с НАТО два важных соглашения, - Яценюк

08.04.2015 18:36

В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Украина намерена подписать с НАТО два важных соглашения, передает "В Кулаке".

Украина подпишет с НАТО два важных соглашения, - Яценюк

Сообщается, что первым будет подписан меморандум между Украиной и НАТО относительно сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

Далее планируется подписать соглашение о военно-техническом сотрудничестве.

Данное соглашение предусматривает реализацию четырех трастовых проектов Украины вместе с НАТО, в частности военно-техническое сотрудничество, средства связи, новые коммуникации, новые информационные технологии.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина должна восстанавливать боеспособность своих Вооруженных сил, опираясь исключительно на самые сильные мировые армии, в частности НАТО.

Ранее в НАТО заявляли о необходимости предоставить Украине более обширную поддержку, которая поможет бороться с российским агрессором.

Более того, российский финансовый эксперт Слава Рабинович убежден, что Украина может стать полноценным членом НАТО, однако для этого в стране необходимо провести ряж экономических реформ, что может занять до 10 лет.

Вверх