Новогодняя комната для детей

Хотите подарить вашему малышу праздник? Тогда украсьте его комнату к Новому году. Это будет настоящий сюрприз для него, особенно, если накануне украшения вы отправите его куда-нибудь надолго, чтобы вы успели подготовиться к празднику. Несколько советов помогут вам превратить Новый год в настоящий праздник для вашего ребёнка.

1

Игрушки и украшения. Купите их заранее и спрячьте в недоступном месте. Лучше всего на работе или на чердаке, чтобы ребёнку трудно было их найти. Если вы уже продумали дизайн новогодней ёлки, то игрушки должны быть немного похожими друг на друга или хорошо сочетаться между собой. Только не берите стеклянные модели, если ваш ребёнок ещё маленький, так как он может нечаянно разбить игрушку и порезаться. Так же вы можете выбрать необычную гирлянду, например со снеговиками, меняющими цвета, с белыми мишками или с прозрачными снежинками разных цветов. А ещё вы можете выбрать для малыша ёлку его мечты, не важно, искусственную или натуральную. К приходу ребёнка её нужно прочно установить в свободном углу или напротив постели малыша и украсить гирляндой, а игрушки положить в коробку около ёлки, ведь дети очень любят наряжать ёлку, не важно, сами или с помощью мамы. Хорошо, если среди новых игрушек малыш вдруг отыщет игрушку со сладким сюрпризом или маленькую куклу-фею. Это только подогреет его интерес к самостоятельному творчеству.

Шторы и пледы. Вы можете украсить петельки штор красивыми деталями новогоднего венка с игрушками или повесить детские шторы в любом новогоднем дизайне и подобрать плед им в тон. Он не обязательно должен быть ярким и праздничным. Порой достаточно обычного пледа с крупными звёздами или снежинками или красными ягодами рябины в снегу. Они будут отлично сочетаться с новогодними игрушками и красного, и синего цвета. Но если ребёнок любит гламурный стиль, то можно повесить на окна гламурный розовые шторы, и постелить плед с изображением феи Винкс. Любая маленькая девочка будет в восторге от такого чуда. Ведь сегодня игры Винкс, в которые можно играть онлайн, очень популярны среди детей.

Дополнения. Ну и в качестве дополнения вы можете украсить окна белыми трафаретками с домиками и новогодними узорами. Для того, чтобы получить красивые рисунки, вам нужно просто приложить трафарет к оконному стеклу и распылить специальную краску, которую легко можно потом удалить любым моющим средством. Что касается гирлянд, то развешивать их вдоль потолка или в виде сетки по стенам давно уже не модно. Лучше воспользоваться простым светодиодным фонариком, который, словно маленький ночничок, украсит комнату малыша поздним вечером.

Вверх