НАБУ получило доступ к контактам телефонов менеджера Онищенко и Денисюка

08.03.2018 17:11

НАБУ получило доступ к контактам телефонов менеджера Онищенко и Денисюка

Соломенский районный суд Киева предоставил доступ детективам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) к данным соединения с мобильных номеров директора ООО «Карпатнадраинвест» Андрея Сиротова и бывшего руководителя Государственной налоговой службы Станислава Денисюка.

Об этом со ссылкой на решение суда сообщает «Судебный репортер». Указано, что НАБУ получило доступ к телефонным соединениям за период с 01.01.2016 по 21.02.2018 в рамках уголовного производства относительно злоупотребления властью судьей Хозяйственного суда Харьковской области Татьяной Денисюк. Именно она 21 декабря 2016 года вынесла решение по иску ООО «Карпатнадраинвест» до «Укргаздобыча» в лице филиала «Шебелинкагаздобыча» и хотела отдать арестован газ фирме нардепа Александра Онищенко.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор ООО «Карпатнадраинвест» Андрей Сиротов находится в дружеских отношениях со Станиславом Денисюком, отцом судьи. Как считают в НАБУ, близкие отношения отца судьи и директора компании также подтверждаются тем, что Станислав Денисюк использует телефон с номером, который отличается двумя последними цифрами номера директора «Карпатнадраинвест», что свидетельствует о том, что указанные номера были приобретены примерно в одно время и в одном месте. Детективы предполагают, что указанные номера мобильного телефона могли использоваться для общения с представителями ООО «Карпатнадраинвест», судьей Денисюк и другими лицами относительно обстоятельств рассмотрения хозяйственного дела. Отмечается, что компания «Карпатнадраинвест» считается подконтрольной нардепу Александру Онищенко.

По версии следствия, в преступную организацию Онищенко входило более 20 человек, а убытки «Укргаздобычи» от ее деятельности оценивается в более 740 млн гривен.

Источник: RBC.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх